Диего Марадона: Я должен бороться с мафией, которая остается внутри ФИФА

Бывший футболист сборной Аргентины Диего Марадона заявил, что он хочет бороться с мафией в ФИФА. Также он сказал, что хочет быть президентом организации.

Бывший футболист сборной Аргентины Диего Марадона заявил, что он хочет бороться с мафией в ФИФА. Также он сказал, что хочет быть президентом организации.

«Я должен бороться с мафией, которая остается внутри ФИФА. Я действительно хотел бы баллотироваться на пост президента организации», - сказал Марадона.

Напомним, что Йозеф Блаттер 29 мая был переизбран на пятый срок. Это случилось сразу после известного всем скандала с отмыванием денег в организации. Но уже 2 июня он объявил об уходе со своего поста.

Новый глава будет избран на внеочередном конгрессе 26 февраля 2016 года в Цюрихе (Швейцария).

Претендентами на пост президента ФИФА также являются бывший футболист Давид Жинола, принц Иордании Али бин Аль-Хусейн, бразилец Зико, президент Футбольной ассоциации Либерии Муса Билити и президент УЕФА Мишель Платини.

Источник: Reuters

Астон Вилла - Арсенал

Сегодня в 12:30

Астон Вилла
Арсенал

Ставка: Арсенал, Точный счет 1:1

Команда Арсенал сыграла вничью 3 игр подряд со счетом 1:1

Сделать ставку 11

Реклама 18+