Мирон Маркевич: Я взял много хорошего от Бескова
Главный тренер «Днепра» Мирон Маркевич сказал, что он, обучаясь тренерскому ремеслу, во многом ориентировался на методы работы Константина Бескова.
— С кем из известных людей вам довелось пересечься во время учебы в Москве?
— У нас была довольно колоритная группа. Кто знает советский футбол, тот наверняка помнит Эдуарда Стрельцова, Виктора Папаева, были и другие известные в прошлом специалисты.
— Каждый наставник имеет свое видение футбола. Но на заре своей тренерской деятельности вы пользовались конспектами Валерия Лобановского?
— И ими тоже, поскольку я был на стажировке у Валерия Васильевича. Впрочем, чуть больше я склонялся к методике Константина Бескова. Бывал я и в «Аяксе», когда учился в ВШТ. А вообще много хорошего я взял и от Лобановского, и от Бескова, и от «Аякса», в котором тогда выступал Йохан Кройфф, - цитирует Маркевича «Динамо Киев от Шурика» со ссылкой на газету «Команда».
Напомним, что в прошлом сезоне под руководством Маркевича «Днепр» дошел до финала Лиги Европы, где уступил «Севилье» (2:3).





