Артем Дзюба: Лучше честно уйти, чем сидеть и облизывать ромбики

Нападающий «Зенита» Артем Дзюба объяснил свое решение уйти из «Спартака» в «Зенит», а также заявил, что никогда не зарекался от подобного трансфера.

Нападающий «Зенита» Артем Дзюба объяснил свое решение уйти из «Спартака» в «Зенит», а также заявил, что никогда не зарекался от подобного трансфера.

– По мне лучше так: лучше честно в лицо и куда-то уйти, чем сидеть под кем-то, лежать и, как преданный пес, улыбаться, зато сидеть три-четыре года, кричать, бить себя в грудь, что я, там, великий спартаковец, зенитовец, динамовец – неважно – облизывать ромбики… По мне лучше быть честным и уйти в Томск или Ростов, чем сидеть и просто быть не самим собой. Это было бы нечестно, может быть, в чем-то комфортно, но мне кажется, мужчина должен идти своим путем – тем, который он считает правильным. Вот и все.

Я ни разу не говорил, как сообщают многие СМИ, что я никогда не перейду в ЦСКА или «Зенит». Это полная ложь. Мне задавали этот вопрос несколько раз. Я помню, что я сказал. Сказал: «Это злейшие враги на футбольном поле, потому что это самые сильные соперники, принципиальные соперники – «Зенит» и ЦСКА. Мне против них играть интересно. Нужно себя проявлять в матчах с лучшими – только тогда ты можешь становиться лучшим». «Перейдете ли вы когда-нибудь в стан врага?» – вопрос. Я сказал: «Сейчас, на данный момент, я этого не вижу. Но, если я не буду здесь востребован, или еще какие-то будут ситуации – где мне быть и доказывать свою состоятельность? Уйти куда-то в «Амкар»? Не в обиду им, это не чета «Зениту» – правильно?

Когда поступило предложение «Зенита», я с удовольствием обдумал. Когда я закончу карьеру, меня спросят: что ты выиграл – правильно? Я не буду говорить, что я играл сорок лет за «Спартак», занимал третье-второе места, задача была – пятое-шестое, как в последнее время там было. Время футболиста короткое. Нужно играть в команде, которая сильная, в которой ты можешь прогрессировать, с которой можешь выигрывать трофеи, – сказал Дзюба в эфире программы «Футбольная столица» на телеканале «НТВ-Петербург».

Источник: НТВ
Новости. Футбол

Осасуна - Атлетик Бильбао

Сегодня в 15:15

Осасуна
Атлетик Бильбао

Ставка: Осасуна, Точный счет 1:0

Команда Осасуна выиграла 7 из 15 последних игр дома со счетом 1:0

Сделать ставку 9

Реклама 18+