Виталий Мутко: Считаю Слуцкого специалистом, которому по силам выполнить задачу выхода на Евро-2016

Министр спорта России Виталий Мутко прокомментировал назначение главного тренера ЦСКА Леонида Слуцкого главным тренером сборной России.

Министр спорта России Виталий Мутко прокомментировал назначение главного тренера ЦСКА Леонида Слуцкого главным тренером сборной России.

«Мы неоднократно говорили о том, что на данном этапе национальную сборную должен возглавить российский тренер. Учитывая успешную и эффективную работу Леонида Слуцкого в ЦСКА, считаю, что именно он является тем специалистом, которому будет по силам выполнить задачу выхода на чемпионат Европы 2016 года. Это взвешенное решение согласовано со всеми заинтересованными сторонами и, на мой взгляд, сейчас выглядит оптимальным. Со своей стороны благодарю профессиональный футбольный клуб ЦСКА за конструктивное сотрудничество и взаимопонимание при решении данного вопроса и желаю Леониду Викторовичу успехов в работе с национальной сборной России!», – приводит слова Мутко официальный сайт РФС.

Напомним, контракт РФС со Слуцким рассчитан до конца отборочного турнира Евро-2016.

После шести туров сборная России набрала восемь очков и занимает третье место в группе, отставая на четыре очка от Швеции.

Напрямую в финальную часть Евро-2016 проходят по две команды из каждой группы, а также лучшая из занявших третьи места во всех группах. Остальные сборные, завершившие отборочный турнир на третьем месте, проведут стыковые матчи по схеме «дома – в гостях».

5 сентября Россия примет Швецию на «Открытие Арене», а 8 сентября – сыграет с Лихтенштейном в гостях.

Добавим, что контракт с бывшим главным тренером сборной России Фабио Капелло был расторгнут по обоюдному согласию в июле. 

Источник: РФС

Манчестер Сити - Сандерленд

Сегодня в 15:00

Манчестер Сити
Сандерленд

Ставка: Сандерленд, Победа

Команда Сандерленд выиграла 5 игр подряд по угловым

Сделать ставку 10.25

Реклама 18+