Виталий Мутко: Если меня изберут президентом РФС, то буду нести ответственность за сборную вместе со Слуцким
Министр спорта РФ Виталий Мутко рассказал о том, кто будет нести ответственность за выступления сборной России.
«Кто будет нести ответственность, если Россия не выйдет на Евро-2016? Что вы всё про ответственность?! Сегодня ситуация такая, что мы уже на 31-м месте в рейтинге ФИФА. Это не первый раз для нас, мы были и на 37-м в 2005 году, а потом оказались на 8-м.
Я считаю, что у нас есть хороший потенциал. Надо просто им воспользоваться, вот и всё. А ответственность… Если меня изберут 2 сентября, я буду нести. Вместе с вами. И со Слуцким», — цитирует Мутко «Чемпионат.com» со ссылкой на эфир телеканала «Россия 2».
Напомним, контракт РФС со Слуцким рассчитан до конца отборочного турнира Евро-2016.
После шести туров сборная России набрала восемь очков и занимает третье место в группе, отставая на четыре очка от Швеции.
Напрямую в финальную часть Евро-2016 проходят по две команды из каждой группы, а также лучшая из занявших третьи места во всех группах. Остальные сборные, завершившие отборочный турнир на третьем месте, проведут стыковые матчи по схеме «дома – в гостях».
5 сентября Россия примет Швецию на «Открытие Арене», а 8 сентября – сыграет с Лихтенштейном в гостях.





