Роман Бабаев: Небезнадежно, но могло быть и лучше

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев прокомментировал исход первого матча раунда плей-офф Лиги чемпионов со «Спортингом» (1:2).

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев прокомментировал исход первого матча раунда плей-офф Лиги чемпионов со «Спортингом» (1:2).

– Небезнадежно, но могло быть и лучше, – сказал Бабаев. – Хотелось сохранить ничью, и к ней вроде бы дело шло. К сожалению, случилась секундная потеря концентрации, да и исполнительское мастерство футболистов «Спортинга» было на высоте. Но вся борьба впереди. Мы проиграли бой, а не войну. Надеюсь, в России добьемся нужного нам результата.

– Насколько принципиально для ЦСКА попасть в группу Лиги чемпионов в плане финансов?

– Нет смысла лукавить – для ЦСКА и с финансовой точки зрения очень важно попасть в Лигу чемпионов. Существенную часть бюджета ЦСКА составляют доходы от групповой стадии Лиги чемпионов.

На 12-й минуте счет открыл колумбийский форвард «львов» Теофило Гутьеррес, воспользовавшийся позиционной ошибкой центра обороны армейцев.

Таким образом, Игорь Акинфеев в 30-м матче Лиги чемпионов кряду не смог сыграть «на ноль» (антирекорд турнира).

На 27-й минуте Сейду Думбия не реализовал пенальти, назначенный за фол против Зорана Тошича. Голкипер «Спортинга» Руй Патрисиу среагировал на удар ивуарийца в правый нижний угол.

Однако 13 минут спустя Думбия все же забил свой первый гол после возвращения в ЦСКА. Он вышел один на один с вратарем после паса вразрез, исполненного Романом Еременко.

После перерыва португальская команда прочно завладела территориальным преимуществом. На 72-й минуте Василий Березуцкий рукой выбил мяч из своей штрафной, но арбитр Джюнейт Чакыр на заметил нарушения.

В концовке встречи Андре Каррильо пяткой вырезал мяч на алжирского нападающего Ислама Слимани, который технично пробил в нижний угол и снова вывел хозяев поля вперед. Счет 2:1 не изменился до финального свистка. 

Ответный матч ЦСКА - «Спортинг» состоится 26 августа.

Новости. Футбол

Лугано - Кёльн

Сегодня в 14:30

Лугано
Кёльн

Ставка: Кёльн, Инд. тотал больше 1.5

Команда Кёльн сыграла 12 из 15 последних матчей на выезде на индивидуальный тотал больше 1.5 голов

Сделать ставку 3.1

Реклама 18+