Чехия обыграла Латвию и пробилась на Евро-2016

Сборная Чехии на выезде обыграла команду Латвии в рамках отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года.

Счет в матче на 13-й минуте открыли гости — забитым голом отметился Лимберски. Через 13 минут Дарида удвоил преимущество чехов — 0:2.

Во втором тайме Зюзинс сократил отставание в счете, но на большее хозяев поля не хватило. Итоговый счет — 1:2.

Благодаря этой победе, сборная Чехии вышла на первое место в турнирной таблице группы А и вышла на чемпионат Европы, который пройдет в 2016 году во Франции. В активе команды 19 очков.

Команда Латвии осталась на пятом месте с 4 очками.

Отметим, что в параллельном матче Голландия на выезде уступила Турции со счетом 0:3.

Матч Исландия — Казахстан начнется в 21:45 по московскому времени.