Артем Дзюба: Нам бы еще в группу Сан-Марино и Мальту, тогда точно Кержа бы догнал

Форвард «Зенита» и сборной России Артем Дзюба поделился мнением о победе своей команды над Лихтенштейном (7:0).

Форвард «Зенита» и сборной России Артем Дзюба поделился мнением о победе своей команды над Лихтенштейном (7:0).

- Какой гол вам больше других понравился?

- Да я уже забыл половину голов, не мог поверить, что за сборную столько мячей забиваю. Спасибо партнерам, тренерскому штабу, Леониду Викторовичу, который оставил меня до конца. Партнеры играли на меня, тренер просил играть на меня, чтоб забивал еще.

- Кержаков подкалывал вас по поводу голов за сборную, а теперь у вас уже семь.

- Я за ним иду! Он не верил, а я иду. Нам бы в группу Сан-Марино, Мальту, тогда бы я Кержа догнал точно. В любом случае Лихтенштейн - добротная команда. С ними было тяжело и дома, но тогда все по-другому было, теперь более эмоционально. Спасибо Леониду Викторовичу, если бы не он, многие бы сейчас не играли, а в запасе сидели, - отметил Дзюба в эфире телеканала «Россия 2».

Напомним, сборная России разгромила соперника со счетом 7:0. Покер на счету Артема Дзюбы, еще по голу забили Алан Дзагоев, Федор Смолов и Александр Кокорин, реализовавший пенальти.

С 39-й минуты Лихтенштейн играл в меньшинстве за фол последней надежды был удален Даниэль Кауфман.

Благодаря этой победе, россияне вышли на второе место в своей группе и опережают шведов, на своем поле уступивших австрийцам со счетом 1:4, на два очка.

Отметим, Артем Дзюба стал первым футболистом в истории сборной России, который отметился покером в составе национальной команды в официальном матче.  

Новости. Футбол