Дмитрий Галямин: Кокорин уедет из «Динамо» зимой, клуб будет заинтересован в его продаже
Бывший спортивный директор московского «Динамо» Дмитрий Галямин полагает, что нападающий сборной России Александр Кокорин покинет клуб в зимнее трансферное окно.
– Кокорина провожали то в «Зенит», то в Англию. Почему он не уехал?
– Думаю, он уедет зимой. Было очевидно, что в это трансферное окно Кокорин не уйдет. Много миллионов за него никто платить не хотел, а за маленькие деньги его не отпускали.
Зимой сложится другая ситуация: «Динамо» будет заинтересовано в том, чтобы Кокорина продать, иначе летом он уйдет свободным агентом. Останется Саша в России или поедет за границу, зависит от того, как он будет играть.
– Из «Динамо» должны уйти все высокооплачиваемые игроки?
– Здесь все просто: например, у Денисова, Самба, Жиркова осталось по году контракта, всем им за 30. Самба уйдет на 100%, сомнений нет. Останутся ли Денисов или Жирков, зависит от условий, которые им предложат, - рассказал Галямин в интервью еженедельнику «Футбол».
Напомним, минувшим летом Александром Кокориным, по слухам, интересовались «Зенит», «Тоттенхэм» и «Манчестер Юнайтед».
Контракт нападающего с «Динамо» истекает в июне 2016 года.
Кокорин пропустит сегодняшний матч своей команды против «Краснодара» в рамках 8-го тура чемпионата России из-за дисквалификации.





