Артем Дзюба: Сбылась детская мечта - сыграть в Лиге чемпионов
Нападающий «Зенита» Артем Дзюба поделился впечатлениями от победы над «Валенсией» (3:2) в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов.
– Что подумали после того, как Гомеш сравнял счет?
– Рухнуло все. Знали, что будет тяжело. «Валенсия» держала мяч хорошо – это классная команда. Но мы выдерживали натиск, нам удавались контратаки, «Зенит» пытался навязать свою игру. Моментами действовали очень хорошо. Конечно, обидно было пропускать при счете 2:0, но наша команда доказала, что у нас есть характер – это радует, особенно в преддверии еще более важных поединков.
– Что-то сказали Лодыгину в раздевалке?
– Просто поддержали, он все сам понимает, никто не будет никого обвинять. Проигрываем и выигрываем мы вместе. Сегодня вот так, а завтра он нас вытащит. Сейчас надо все забыть, проанализировать, времени на восстановление особо нет. Но Европа в таком темпе играет, а почему мы не должны? Есть, куда стремиться.
– Знали, что «Зенит» ни разу не побеждал в Испании?
– Приятно разрушать такие традиции, круто сегодня было – незабываемая атмосфера. Ну а гимн Лиги чемпионов – это просто сказка! – цитирует Дзюбу официальный сайт «Зенита».
Зенитовцы открыли счет на 9-й минуте: после контратаки с передачи Данни ворота соперника ударом в дальний угол поразил Халк. Он же на 45-й минуте удвоил преимущество российского клуба, отправив мяч под перекладину из-за штрафной после скидки Артема Дзюбы.
Во втором тайме после двух ошибок Юрия Лодыгина Конселу и Андре Гомеш забили по голу и сравняли счет.
Победный мяч на 76-й минуте ударом из-за пределов штрафной забил бельгиский полузащитник «Зенита» Аксель Витсель.
Таким образом, «Зенит» одержал победу и вышел в лидеры группы Н. В параллельной встрече бельгийский «Гент» и французский «Лион» сыграли вничью 1:1.





