Александр Бубнов: Мамаев уже готов заменить Широкова в сборной

Эксперт Александр Бубнов оценил уровень конкуренции в сборной России на месте атакующего полузащитника.

Эксперт Александр Бубнов оценил уровень конкуренции в сборной России на месте атакующего полузащитника.

- Мамаев уже давно готов заменить Широкова, - говорит Бубнов. – Просто у него травма была перед ЧМ-2014, а то бы поехал. Плюс он играет близко к атаке, в центральной зоне, он раскрылся, причем давно уже. Да, он более мобильный, чем Широков. Он отдает и забивает больше, чем Широков. Если сравнивать его ТТД, по объему он больше.
Напомним, 27-летний Мамаев, полузащитник «Краснодара», провел в сборной 4 матча и голов не забивал. 34-летний спартаковец Широков в национальной команде провел 48 матчей и забил 12 мячей.
И Мамаев, и Широков были вызваны на последний по времени сбор команды – перед отборочными матчами Евро-2016 с командами Швеции и Лихтенштейна. 

Источник: Sportbox.ru
Новости. Футбол

Кристал Пэлэс - Астон Вилла

Сегодня в 19:30

Кристал Пэлэс
Астон Вилла

Ставка: Астон Вилла, Победа

Команда Астон Вилла выиграла 12 из 15 последних игр по голам

Сделать ставку 2.95

Реклама 18+