Андрей Кобелев: Бюттнер через два-три дня будет в общей группе, с Самба ситуация сложнее

Главный тренер московского «Динамо» Андрей Кобелев после ничьей в домашнем матче девятого тура РФПЛ (0:0) против казанского «Рубина» рассказал о неопределенных сроках восстановления защитника Кристофера Самба.

Главный тренер московского «Динамо» Андрей Кобелев после ничьей в домашнем матче девятого тура РФПЛ против казанского «Рубина» (0:0) рассказал о неопределенных сроках восстановления защитника Кристофера Самба.

«Самба только-только восстановился от одной травмы, как получил другое повреждение. У него грыжа в шейном позвонке. Когда он будет играть, и будет ли вообще, пока не знаем.
Что касается Александера Бюттнера, то через два-три дня он будет заниматься в общей группе.
Жирков вышел на позиции опорника, потому что Зобнин после последних матчей чувствовал усталость, мы дали ему отдохнуть. Юра сыграл хорошо. Тем более, после травмы. Он выдержал всю игру», – сказал Кобелев в эфире телеканала «Наш футбол».

Встреча, прошедшая в понедельник в подмосковных «Химках», завершилась без забитых мячей – 0:0. «Динамо» набрало 13 очков и теперь делит шестое-седьмое места с «Крыльями Советов». У «Рубина» теперь семь очков – он делит 12-14-е места с «Мордовией» и «Кубанью».

В матчах следующего тура «Динамо» 27 сентября в гостях сыграет против «Крыльев Советов», а «Рубин» в этот же день примет «Урал».

Sovsport.ru вел текстовую трансляцию матча «Динамо» - «Рубин».

Источник: «Наш футбол»
Новости. Футбол