Андрей Прошин: «Спартак» привезет хороший состав

Завтра в матче 1/16 финала розыгрыша Кубка России московский «Спартак» в Нижнем Новгороде сыграет с «Волгой».

Завтра в матче 1/16 финала розыгрыша Кубка России московский «Спартак» в Нижнем Новгороде сыграет с «Волгой». Накануне поединка защитник «волжан» Андрей Прошин, в свое время занимавшийся в детско-юношеской школе «Спартака», в интервью корреспонденту Sovsport.ru рассказал об ожиданиях, связанных с предстоящей встречей.

- Мне повезло уже потому, что в 13 лет попал в лучший на тот момент клуб страны, тренировался у хороших тренеров, которые давали возможность в юном возрасте расти как футболисту. В те годы «Спартак» был командой, на которую равнялись, которая играла в Лиге чемпионов. Игроки пытались подражать своим кумирам, в числе которых были спартаковцы Егор Титов, Дмитрий Аленичев. Спартаковская философия - красивый комбинационный футбол, поэтому он нравится, я думаю, всем футболистам, и все хотели бы в него играть, но не у всех получается. За последнее время «Спартак» ничего не выигрывал, и сейчас с приходом молодого специалиста Аленичева, спартаковца до мозга костей, на пост главного тренера красно-белых, именно эта команда является самым интересным соперником, которого мы хотели видеть в 1/16 розыгрыша Кубке России. Ну, и для болельщиков «Спартак» - самый желанный коллектив, на игру которого ходят смотреть.

Понятно, что поддержать «Спартак» приедет большая армия спартаковских фанатов, причем не только из Москвы, но и из Иванова, Владимира, других городов. Тысячи три спартаковских фанов на трибунах точно будет. Но ведь нижегородский стадион «Локомотив» вмещает 17 тысяч, и я надеюсь, что наши болельщики тоже будут активно поддерживать свою команду. В нынешнем составе «Волги», как-никак, шесть-семь нижегородцев, это немаловажно.

Говорят, что перед «Спартаком» в этом сезоне поставлена задача - выиграть Кубок России. Поэтому, думаю, в Нижний Новгород красно-белые привезут хороший состав, а не молодежь. Возможно, паре игроков «основы» тренеры дадут отдохнуть перед матчем с питерским «Зенитом», но в основной массе «Спартак» выставит сильнейших. Тем более, если учесть работу Аленичева, который никому не дает никаких поблажек. Я смотрел последние матчи «Спартака» в премьер-лиге и считаю, что обыграть эту команду мы сможем при строгой игровой дисциплине и полной самоотдаче каждого из футболистов.