Виктор Папаев: Игра Боккетти и Таски – это просто караул

Бывший полузащитник «Спартака» Виктор Папаев раскритиковал игру центральных защитников клуба Сальваторе Боккетти и Сердара Таски.

Бывший полузащитник «Спартака» Виктор Папаев раскритиковал игру центральных защитников клуба Сальваторе Боккетти и Сердара Таски.

«Я посмотрел за игрой двух центральных защитников Боккетти и Таски. Это просто караул. Не вижу у них никакого класса. Они по центру зевают такие элементарные вещи, как в детском футболе. Они всё внимание концентрируют на мяче. А ведь это самый быстрый игрок на поле. Сейчас будет передача, потеря позиции и ты уже ничего не поправишь, будешь бежать - догонять. Так произошло, когда Мельгарехо исполнил чудо-черпачок а-ля Месси.

Иной раз игроки вываливать по центру один в один, я просто не понимал эту пару стопперов. Это просто низкий уровень. Считаю, Аленичев пока не поправил игру в обороне. Мы это даже на примере «Кубани» увидели, чей атакующий потенциал не такой высокий. А был ещё «Анжи». Уже многовато поражений от таких клубов.

Так нельзя. Когда команда два раза подряд поигрывает аутсайдерам, невольно встаёт вопрос: а где же класс? Надо лопатить, а в центре поля много академиков. А сейчас игра требует большей мобильности, агрессии и более высоких скоростей», - сказал Папаев Eurofootball.   

Источник: Eurofootball (EF)
Новости. Футбол

Майнц 05 - Боруссия Менхенгладбах

Сегодня в 19:30

Майнц 05
Боруссия Менхенгладбах

Ставка: Боруссия Менхенгладбах, Точный счет 0:2

Команда Боруссия Менхенгладбах проиграла 3 игр подряд со счетом 0:2

Сделать ставку 17

Реклама 18+