Сергей Веденеев: На данный момент «Зенит» не может показывать красивый и содержательный футбол

Чемпион СССР-1984 в составе «Зенита» Сергей Веденеев поделился впечатлениями от победы сине-бело-голубых над «Гентом» в матче группового этапа Лиги чемпионов (2:1).

Чемпион СССР-1984 в составе «Зенита» Сергей Веденеев поделился впечатлениями от победы сине-бело-голубых над «Гентом» в матче группового этапа Лиги чемпионов (2:1).

- Я был на стадионе, испытал очень хорошие эмоции. Правда, наши ожидания не до конца пока оправдываются. На данный момент «Зенит» как команда не может показывать красивый содержательный футбол. Это могут делать отдельно взятые игроки: Халк, Анюков, Смольников, еще кто-то.

Но больше половины футболистов не могут выйти на свой оптимальный уровень в силу разных причин: у кого-то травма была, кто-то предсезонку плохо прошел. Поэтому результат достигается полной самоотдачей игроков в обороне. И это единственный возможный способ сейчас одерживать победы, - сказал Веденеев в интервью «Радио «Зенит».

Напомним, «Зенит» обыграл «Гент» на «Петровском» со счетом 2:1. В составе петербуржцев голы забили Артем Дзюба и Олег Шатов. У бельгийской команды единственный мяч на счету Томаса Маттона.

В другом матче группы H «Валенсия» во Франции переиграла «Лион» (1:0).

Подопечные Андре Виллаш-Боаша, набрав шесть очков, единолично лидируют в таблице. На три очка отстает «Валенсия», идущая на второй позиции. По одному очку имеют в активе «Гент» и «Лион».

В третьем туре группового этапа «Зенит» примет на «Петровском» «Лион». Встреча между российским и французским клубом пройдет в Петербурге 20-го октября и начнется в 21:45.


Источник: Радио «Зенит»
Новости. Футбол