ЦСКА обыграл ПСВ благодаря голам Мусы и Думбия

Московский ЦСКА на «Арене Химки» обыграл голландский ПСВ в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов.

Игра завершилась со счетом 3:2 в пользу подопечных Леонида Слуцкого.

В стартовом составе появился голкипер Игорь Акинфеев, чье участие в матче было под вопросом из-за травмы, которую он получил в игре против «Локомотива» (1:1) в чемпионате России.

Счет в матче открыл Ахмед Муса на седьмой минуте. На 21-й минуте Сейду Думбия забил второй гол в ворота голландского клуба, замкнув головой навесную передачу Фернандеса с правого фланга. Ровно через минуту ивуариец мог забить еще один мяч. Он вышел один на один с вратарем, но пробил выше ворот.

Третий гол был забит на 36-й минуте. Думбия реализовал пенальти за снов с штрафной площади Зорана Тошича — 3:0.

На 44-й минуте Муса заработал еще один пенальти, но на этот раз Думбия пробил неточно — выше ворот.

Во втором тайме на 53-й минуте гости могли отыграть один мяч, но голкипер московского клуба в прыжке достал мяч после удара одного из голландцев из дальней девятки.

На минуте гости все-таки забили мяч в ворота Акинфеева, отличился нападающий Максим Листьенн — 3:1.

Через восемь минут Листьенн делает дубль и сокращает отставание — 3:2.

На 81-й минуте голландцы остались в меньшинстве, красную карточку получил защитник Сантьяго Ариас.

В итоге, армейцы одержали трудную победу с минимальным счетом.

Отметим, что Игорь Акинфеев в Лиге чемпионов пропускает уже на протяжении 33 матчей кряду.

В параллельном матче английский «Манчестер Юнайтед» обыграл немецкий «Вольфсбург» со счетом 2:1.

Таким образом, после двух матчей у всех команд в группе B по три очка.

В следующем туре группового этапа ЦСКА на своем поле примет «Манчестер Юнайтед». Игра состоится 21-го октября. В другом матче «Вольфсбург» примет ПСВ.