Правительство Великобритании требует отставки Блаттера

Министр спорта Великобритании призвал президента ФИФА Йозефа Блаттера покинуть свой пост.

Министр спорта Великобритании призвал президента ФИФА Йозефа Блаттера покинуть свой пост.

«Чем скорее Блаттер уйдет, тем быстрее ФИФА сможет начать реформы», - приводит BBC слова министра спорта Великобритании Трэйси Крауч.

Напомним, ранее в отставке Блаттера призывали крупнейшие спонсоры ФИФА Макдоналдс и Кока-Кола.

Ранее швейцарская полиция завела на 79-летнего Блаттера уголовное дело. Он подозревается в крупном хищении финансовых средств. Недавно Блаттер стал фигурантом нового коррупционного скандала, в который оказался вовлечен и президент УЕФА Мишель Платини.

Блаттер подозревается в осуществлении незаконного платежа главе УЕФА Платини в размере 2 миллионов швейцарских франков из средств ФИФА, который якобы был сделан за выполнение работ в период январь 1999 - июнь 2002 гг., но проведен лишь в феврале.

Блаттер возглавляет ФИФА с 1998 года. В конце мая 2015 года он был переизбран на пятый срок. Однако уже 2 июня объявил о досрочном уходе со своего поста. Внеочередные выборы президента ФИФА должны пройти 26 февраля 2016 года.

Также комитет по этике ФИФА начал расследование в отношении главы УЕФА Мишеля Платини. Француз может быть временно отстранен от исполнения обязанностей. Платини - один из претендентов на пост президента ФИФА.

Источник: BBC

Спартак Москва - Динамо Москва

Сегодня в 13:30

Спартак Москва
Динамо Москва

Ставка: Динамо Москва, Победа

Команда Динамо Москва выиграла 4 последних игр по угловым

Сделать ставку 3.125

Реклама 18+