Исполняющий обязанности президента ФИФА может быть избран 20 октября
Исполком ФИФА может избрать временно исполняющего обязанности президента организации 20 октября на внеочередном заседании.
Об этом сообщает издание Sonntags Zeitung.
В минувший четверг комитет по этике ФИФА отстранил на 90 дней от любой футбольной деятельности на национальном и международном уровнях главу УЕФА Платини, а также президента ФИФА Йозефа Блаттера и бывшего генерального секретаря организации Жерома Вальке. Срок отстранения может быть продлен на 45 дней.
Сообщается также, что комитет по этике продолжит рассмотрение дела Блаттера в ближайшие три недели.
Напомним, швейцарская прокуратура ведет расследование в
отношении Платини по поводу платежа от Блаттера на сумму 1,8 миллиона евро.
Ранее француз заявлял, что получил деньги по контракту с ФИФА. Блаттер в свою очередь подозревается в преступной халатности и хищении денежных средств.
Новые выборы президента ФИФА должны состояться 26 февраля 2016 года. Возможно, голосование будет перенесено на более поздний срок из-за коррупционного скандала в высших эшелонах организации.
Ранее Блаттер говорил о том, что он не будет участвовать в выборах, но лишь в том случае, если появится достойный кандидат, способный занять его место. Одним из соискателей поста главы ФИФА является Мишель Платини.




