Владимир Абрамов: Федун до последнего хотел оставить Дзюбу в «Спартаке»

Спортивный агент Владимир Абрамов в эфире программы «Час футбола» на Sovsport.ru высказал мнение о конфликте Леонида Федуна и Артема Дзюбы.

Спортивный агент Владимир Абрамов в эфире программы «Час футбола» на Sovsport.ru высказал мнение о конфликте Леонида Федуна и Артема Дзюбы.

- Все обратили высказывание Леонида Федуна о том, что «Дзюба родных за копейку продаст», - говорит Абрамов. - Но никто не говорит о том, что сказал Федун до этой фразы, на его логику. А там следующее – с его точки зрения Артем выкормыш «Спартака», клуб его вскормил. Дзюбу «Спартак» выпестовал, и Федун, полагаю, не имел ввиду родителей футболиста, родственников вообще. Артем говорил в одной из передач, что вот, мол, Федун педалирует тему его спартаковского происхождения. И у Артема есть обида: его все время, как ненужного, ссылали в аренду, а он всюду доказал и сам пробился в сборную! Но нельзя Федуна обвинять в невнимании к своему воспитаннику, ведь владелец «Спартака» до последнего пытался оставить Артема в команде. Он же лично вылетал на сбор в Испанию и уговаривал остаться, предлагая максимальные, с его точки зрения, условия. Но «Спартак» недооценил притягательную силу Артема, надо было дать столько, сколько тот просил. Потому что Дзюба забивает голы, Дзюба собирает стадионы. И команда бы смотрелась в этом году по-другому!

Новости. Футбол