Константин Зырянов: Дзюба доказывает, что лимит ему нипочем
Экс-полузащитник «Зенита» Константин Зырянов рассказал, как лимит на легионеров влияет на игру нападающего Артема Дзюбы.
- Считаю, что лимит не идет на руку нашей команде. Вы же видите - в чемпионате одна команда, в Лиге чемпионов несколько иная. А ведь в еврокубках нет лимита. Ну а что касается Артема - он просто доказывает, что ему и лимит и все остальное нипочем. Продолжает забивать и все! Так что сейчас все эти разговоры о лимите и Дзюбе - пустое. Кстати, вот скажите мне, пожалуйста, про Рондона сейчас в Петербурге кто-нибудь вспоминает? Кержакова - да, вспоминают. Уверен, он и сейчас забивал бы. И может быть, еще больше, чем раньше. Я же вижу, как он тренируется с нами - «Зенитом-2».
- Согласитесь ли с теми, кто утверждает, что Дзюба прогрессирует в «Зените» и это заметно невооруженным глазом?
- У Артема двойное преимущество. Во-первых, рост. Во-вторых, умение неплохо играть внизу. А в результате может забить и ногой, и головой. А вообще в такой команде, как «Зенит», нападающий в принципе обязан забивать. Здесь такие подносчики снарядов, что мама не горюй, - цитирует Зырянова «Спорт-Экспресс».
Напомним, что Дзюба перешел в «Зенит» в июле 2015 года, провел за питерцев провел 15 матчей (в РФПЛ и ЛЧ) и забил 7 мячей.





