Россия проиграла Хорватии и потерпела первое поражение под руководством Слуцкого

Сборная России в Ростове-на-Дону проиграла команде Хорватии в товарищеском матче.

Игра завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей.

В первом тайме ворота россиян защищал голкипер «Зенита» Юрий Лодыгин. На 15-й минуте счет в игре открыл нападающий «Краснодара» Федор Смолов.

Во втором тайме Лодыгина в воротах сменил Артем Ребров («Спартак»). В середине второй 45-минутки хорваты дважды поразили его ворота. Сначала на 57-й минуте Никола Калинич сравнял счет. Ровно через три минуты Марцело Брозович дальним ударов вывел свою команду вперед — 1:2.

Главный тренер сборной России Леонид Слуцкий после этого усилил атакующую линию. Вместо Дениса Черышева на поле появился Артем Дзюба. Спустя пару минут форвард имел хороший шанс сравнять счет в матче, однако, вратарь хорватской сборной справился с его ударом.

На 83-й минуте Марио Манджукич установил окончательный счет в матче — 1:3.

Таким образом, сборная России под руководством Леонида Слуцкого потерпела первое поражение.