Задержан подозреваемый в попытке совершить теракт на матче Германия – Голландия

Немецкая полиция задержала человека, который может быть причастен к попытке совершить теракт на товарищеском матче Германия – Голландия. Об этом сообщают немецкие СМИ.

Немецкая полиция задержала человека, который может быть причастен к попытке совершить теракт на товарищеском матче Германия – Голландия. Об этом сообщают немецкие СМИ.

Как информирует Deutsche Welle, был задержан возможный участник попытки совершить теракт. Также была обнаружена машина со взрывчаткой. Она была замаскирована под машину скорой помощи. Также сообщалось, что полиция города Ганновер, где должен был пройти матч, обнаружила на центральном вокзале города подозрительный объект, похожий на взрывчатку.

Ранее появилась информация, что на стадионе в Ганновере был обнаружен подозрительный чемодан на стадионе. Из-за этого полиция блокировала ближайшие подходы к стадиону по соображениям безопасности. В итоге матч решили отменить.

Напомним, что в столице Франции произошли теракты. Всего в серии террористических атак в Париже погибли более ста человек.

Один из терактов произошел возле стадиона «Стад де Франс». Два или три взрыва, предположительно, гранат, прозвучали в непосредственной близости от арены, где проходил товарищеский матч Франция - Германия. Террорист пытался проникнуть на стадион, но его не пропустила охрана. В итоге взрыв произошел за пределами стадиона.

Источник: Deutsche Welle
Новости. Футбол