Сейду Думбия: Ничего нового – мы упустили свои шансы

Нападающий ЦСКА Сейду Думбия подвел итоги матча с «Вольфсбургом» в Лиге чемпионов (0:2).

- Матч как матч. Ничего нового – мы упустили свои шансы, поэтому и проиграли. Больше добавить нечего.

- Курьезный первый пропущенный мяч сильно сказался на игре?

- Руки у нас после него не опускались. Все стало ясно только после второго гола.

Закрыть

- Теперь ЦСКА остается бороться за Лигу Европы.

- Ничего не поделаешь. Любые соревнования, в конце концов, важны, - заявил Думбия.

Первый тайм матча ЦСКА - «Вольфсбург» прошел в равной борьбе при небольшом территориальном преимуществе гостей. Команды не создали на одного по-настоящему голевого момента.

Однако после перерыва армейцы перехватили инициативу и провели ряд опасных атак.

На 62-й минуте Зоран Тошич получил остроумную передачу от Алана Дзагоева и пробил с линии штрафной: мяч угодил в левую крестовину ворот Диего Бенальо.

А спустя 5 минут вышедший на замену Андре Шюррле нанес удар с острого угла. Игорь Акинфеев допустил роковую ошибку, пропустив мяч под рукой.

Таким образом, теперь серия матчей Лиги чемпионов, в которых Акинфеев не уходил с поля без пропущенного мяча, составляет уже 36 встреч.

Напомним, что последний раз вратарь сборной России не пропускал в матче Лиги чемпионов против лондонского «Арсенала» (0:0), который состоялся 1 ноября 2006 года.

В оставшееся время подопечные Леонида Слуцкого бросили все силы на то, чтобы уйти от поражения и сохранить шансы на продолжение борьбы в Лиге чемпионов. Однако штурм ворот Бенальо не принес результата.

В концовке встречи Шюррле оформил дубль, пробив в одно касание после прострела Себастьяна Юнга.