Евгений Ловчев: Пранделли – неплохой выбор для «Зенита»

Обозреватель Sovsport.ru оценил перспективы «Зенита» после возможного назначения на пост главного тренера команды Чезаре Пранделли.

Обозреватель Sovsport.ru Евгений Ловчев оценил перспективы «Зенита» после возможного назначения на пост главного тренера команды Чезаре Пранделли.

- Очевидно, что «Зенит» начал серьезные поиски нового главного тренера, - говорит Ловчев. – Ранее была информация об Анчелотти, который отказался и которого взяла «Бавария», сейчас Пранделли. Клуб ищет тренера-иностранца. А тренеры-итальянцы – это определенный знак качества, это школа. Посмотрите на тот же «Лестер» сейчас – год назад команда стояла на вылет, сейчас с Раньери она лидирует в чемпионате Англии.

Пранделли – неплохой выбор, если он, конечно, будет сделан.

Напомним, по информации «Известий», представители бывшего главного тренера сборной Италии уже связались с руководством российского клуба и предложили услуги 58-летнего специалиста. Пранделли в 2014 году был уволен с поста главного тренера турецкого «Галатарсарая». Сборная Италии под его руководством заняла второе место на чемпионате Европы 2012 года.

Ранее сообщалось, что новым главным тренером петербургской команды будет иностранный специалист, а нынешний главный тренер Андре Виллаш-Боаш покинет клуб этим летом.