Константин Галкин: Мечтал вернуться домой и поработать на благо нижегородского футбола
После назначения на пост главного тренера «Волги-Олимпийца» Константин Галкин в интервью официальному сайту клуба рассказал, почему мечтал получить работу в Нижнем Новгороде.
После
назначения на пост главного тренера «Волги-Олимпийца» Константин Галкин в
интервью официальному сайту клуба рассказал, почему мечтал получить работу в
Нижнем Новгороде.
«Нижний
Новгород – мой родной город. Здесь - моя семья, мои родители. Но так
получилось, что большую часть своей тренерской карьеры я провел в других
городах. Скажу прямо, у меня была мечта вернуться домой и поработать на благо
нижегородского футбола, постараться сделать его более красивым и зрелищным.
Надеюсь, мой опыт и мои знания помогут «Волге-Олимпийцу» выйти на более высокий
уровень игры.
Я работал в «Носте»,
но у меня была договоренность с руководством клуба, что если я получу достойное
предложение, то смогу беспрепятственно уйти. В итоге меня пригласили в родной
город. От такого предложения я не мог отказаться. Надеюсь, что новотроицкие
болельщики не осудят меня слишком строго», - приводит слова Константина Галкина
официальный сайт ФК «Волга-Олимпиец».
В качестве главного тренера Галкин выводил в ФНЛ «Тюмень» и «Газовик». Трижды (2007, 2010 и 2013-2014 гг.) признавался лучшим тренером ПФЛ (зона «Урал-Поволжье»).
«Волга-Олимпиец»
выступает в ПФЛ (зона «Урал-Поволжье»). После 18 туров в активе команды 33
очка, от лидирующего «Нефтехимика» она отстает на семь баллов.
Читать также:





