Василий Уткин: «Реал» швырнул Зидана в самое пекло

Комментатор Василий Уткин поделился мнением в своей колонке на официальном сайте телеканала «Матч ТВ» о назначении на пост главного тренера «Реала» Зинедина Зидана.

Комментатор Василий Уткин поделился мнением в своей колонке на официальном сайте телеканала «Матч ТВ» о назначении на пост главного тренера «Реала» Зинедина Зидана.

«Зидана «Реал» швырнул в самое пекло. Это не было расчетом, это было капризом старикана Флорентино, который продолжает думать, что от одного его решения мир может завращаться в другую сторону.

А Зидан ведь хочет быть тренером. Он идет к этому поступательно, не опираясь на имя, по правильным ступенькам – работая, например, с дублем. Он не заслужил броска на амбразуру, которая возникла из-за двух импульсивных решений одного всевластного человека.

Я очень хочу увидеть тренера Зидана, как счастлив был увидеть тренера Круиффа. Это слишком уникально, чтобы этого не хотеть. Даже северное сияние увидеть проще – поезжай за Полярный круг да смотри в небо в правильный сезон…

А вот такое редко бывает. Он в очень сложной ситуации. Пусть Зидану немножко повезет», - написал Уткин в своей колонке.

Напомним, вчера Рафаэль Бенитес был отправлен в отставку. Должность главного тренера до конца нынешнего сезона занял 43-летний Зинедин Зидан, который ранее работал со второй командой «Реала» («Реал Мадрид Кастильей»).

Француз выступал за «сливочных» в период с 2001 по 2006 гг. и становился чемпионом Испании, обладателем Суперкубка Испании, победителем Лиги чемпионом и Суперкубка УЕФА.

На данный момент «бланкос» с 37 очками занимают третье место в таблице примеры. В следующем туре мадридский клуб примет на домашней арене «Депортиво». Встреча состоится 9 января.  


Новости. Футбол

Судан - Буркина Фасо

Сегодня в 16:00

Судан
Буркина Фасо

Ставка: Буркина Фасо, Фора соперника 2.5

Соперники команды Буркина Фасо выиграли 13 из 15 последних матчей с форой 2.5 по ударам в створ

Сделать ставку 1.86

Реклама 18+