Виталий Мутко: На выборах президента ФИФА нужен один мощный кандидат от Азии, Европы и Африки

Министр спорта РФ и президент РФС Виталий Мутко высказался о президентских выборах ФИФА.

Министр спорта РФ и президент РФС Виталий Мутко высказался о президентских выборах ФИФА.

«Пока у нас есть кандидат от Европы – Джанни Инфантино, вокруг него консолидировались все европейские страны. Но еще раз скажу, что в данном случае моя позиция не поменялась: нужен какой-то один сильный, мощный кандидат, который мог бы объединить.

Думаю, должен быть какой-то один кандидат от Азии, Европы и Африки, который всех бы объединил, потому что сегодня в Северной и Южной Америке, как видите, одни сплошные уголовные дела и отстранения», – приводит «Р-Спорт» слова Мутко.

Напомним, ранее свою кандидатуру с выборов снял француз Мишель Платини, отстраненный на восемь лет арбитражной палатой комитета по этике ФИФА.

Кроме генерального секретаря ФИФА Инфантино в выборах также будут участвовать принц Иордании Али бин Аль-Хусейн, южноафриканец Токио Сексвале, бывший заместитель генерального секретаря ФИФА Жером Шампань и глава Азиатской футбольной конфедерации (AFC) шейх Салман бин Ибрагим аль-Халифа.

Выборы президента ФИФА пройдут 26 февраля в Цюрихе.

Источник: «Р-Спорт»

Тоттенхэм - Брентфорд

Сегодня в 15:00

Тоттенхэм
Брентфорд

Ставка: Тоттенхэм, Поражение или ничья

Команда Тоттенхэм не выиграла 6 последних матчей дома по голам

Сделать ставку 2.93

Реклама 18+