Николай Писарев: Шансы пробиться на молодежный ЧЕ у России есть, пусть и не такие большие

Старший тренер молодежной сборной России Николай Писарев поделился мнением о выступлении команды в отборе на молодежный чемпионат Европы-2017 и предстоящем Кубке Содружества.

Старший тренер молодежной сборной России Николай Писарев поделился мнением о выступлении команды в отборе на молодежный чемпионат Европы-2017 и предстоящем Кубке Содружества.

- В этом отборочном цикле чемпионата Европы уже нет шансов на выход в следующий раунд. Есть ли смысл при таком турнирном положении сделать ставку на тех, кто будет играть на следующем отборе?

- Шансы есть, пусть и не такие большие. Возраст не важен, про него здесь нельзя говорить. В сборной играет тот, кто сильнее на данный момент. Если в играх за клубы будут предпочтительнее игроки одной возрастной группы – они будут играть. Нам удалось собрать тех, кто имел практику в ФНЛ и ПФЛ. Они проявили себя и получили вызов.

- За кем из футболистов следует наблюдать на турнире?

- Честно говоря, даже намекнуть пока не могу. Слишком мало времени прошло. Мы стали знакомиться со многими 2-3 дня назад, сейчас общаемся. Ребята еще по именам, наверно, не знают друг друга. Но мы привыкли, так каждый год происходит. И каждый год, как правило, есть 2-3 человека, которые потом становится востребованными в клубах, мы кого-нибудь открываем. Если помните, Павел Могилевец был представлен публике именно на Кубке Содружества. Сейчас нет смысла говорить об именах, вы сами все увидите.   

- Уже известно, что есть травмированный игрок в команде – защитник «Динамо СПб» Антон Иванов. Получил ли кто-то еще повреждение? Будете ли кого-то вызывать на подмену?

- Да, выяснилось, к сожалению, что он не сможет принять участия в турнире. Думаем над заменой. Скорее всего, это будет кто-то из петербургских ребят, потому что времени мало. Проблема в том, что это центральный защитник. Тяжело быстро найти замену, - передает слова Писарева корреспондент Spb.Sovsport.ru.

Напомним, в турнирной таблице группы 7 после четырех матчей россияне идут на пятом месте с тремя очками, отставая от лидирующих немцев на 12 очков.  

Следующий матч сборной России пройдет 24 марта 2016 года против Азербайджана.

Кубок Содружества пройдет в Петербурге с 17 по 23 января. Соперниками молодежной сборной России по группе стали Латвия, Эстония и Таджикистан. Первый матч подопечные Николая Писарева проведут 17 января против таджиков. Начало игры в 19:00.

В другом квартете сыграют Беларусь, Кыргызстан, Казахстан и Молдова.

Новости. Футбол