«Барселона» забила шесть мячей «Атлетику», Суарес сделал хет-трик

«Барселона» одержала крупную победу над «Атлетиком» (6:0) в матче 20-го тура примеры на стадионе «Камп Ноу».

На седьмой минуте счет в матче открыл лучший игрок 2015 года аргентинец Лионель Месси. До перерыва бразилец Неймар забил второй гол с передачи уругвайца Луиса Суареса.

Во втором тайме Суарес сделал хет-трик, а еще один мяч на счету хорвата Ивана Ракитича. Отметим также две голевые передачи Неймара.

«Барселона» продлила свою беспроигрышную серию в чемпионате до 12 матчей, набрала 45 очков и вернулась на второе место, на которое ранее в воскресенье поднялся «Реал» после победы над «Спортингом» (5:1). «Атлетик» остался на восьмом месте.

Лидирует в примере по-прежнему «Атлетико», у которого 47 очков. При этом у «Барселоны» остается игра в запасе.

Добавим, что 20 января «Барселона» и «Атлетик» сыграют на стадионе «Сан Мамес» в Бильбао в первом матче ¼ финала Кубка Испании.

В 21-м туре 23 января соперником «Барселоны» станет «Малага», матч пройдет на стадионе «Ла Росаледа».