Вице-президент «Барселоны»: «Атлетико» и «Реал» справедливо наказаны за свои нарушения
Вице-президент «Барселоны» Карлес Виларруби считает трансферный запрет на «Атлетико» и «Реал» справедливым решением со стороны ФИФА.
«Если «Реал» и «Атлетико» действительно оказались в той же ситуации, что и мы, то это несправедливо. Но я хочу сказать, что мы благосклонны. В этом смысле я вижу какую-то справедливость», - цитирует Виларруби Rac-1.
Напомним, оба мадридских клуба подверглись санкциям за нарушения регламента при заявке несовершеннолетних футболистов. Запрет ФИФА на трансферы игроков со стороны «Реала» и «Атлетико» не распространяется на текущее трансферное окно. Обе команды могут приобретать новичков этой зимой.
Также на «Атлетико» наложен штраф в 900 тысяч швейцарских франков (622 тысячи фунтов), а на «Реал» – 360 тысяч франков (249 тысяч фунтов).
Отметим, что ранее за подобного рода нарушения была наказана «Барселона». Срок ее санкций истек в январе нынешнего года.





