Нобель Арустамян: В ближайшем будущем приезд Черышева в Россию невозможен
Телекомментатор «Матч ТВ» Нобель Арустамян прокомментировал переход Дениса Черышева из «Реала» в «Валенсию».
- Никого не удивит, что у Дениса были предложения из России. «Зенит» его хотел какое-то время, «Спартак» присматривался, могли быть и другие команды. Но тут Черышева европейский менталитет, по-хорошему он просто испанец и хочет играть не просто в Европе, а скорее именно в Испании. И не затем, чтобы потом приехать в Россию на хороший контракт, а просто там ему нравится, там ему комфортно.
Варианты в РФПЛ, наверное, были и есть, и если Черышев вдруг захочет играть в России, это будет самая легкая сделка для его агента из всех возможных. Но честь и хвала Денису, что он играет в таком чемпионате, как примера, с такими сильными соперниками. Полагаю, в ближайшем будущем приезд Черышева в Россию невозможен, - цитирует Арустамяна «Матч ТВ».
1 февраля Черышев официально стал игроком «Валенсии». Он будет выступать за новый клуб до конца сезона на правах аренды.
25-летний футболист в нынешнем сезоне сыграл за мадридцев всего шесть матчей, проведя на поле в общей сложности 116 минут.
«Валенсия» занимает 12-ю строчку в турнирной таблице испанской примеры.





