Джанни Инфантино: Рано или поздно ФИФА должна начать тестирование видеоповторов
Недавно избранный президент ФИФА Джанни Инфантино поделился своим мнением о возможности введения видеоповторов в футболе.
- Футбол – особенная игра. Это самый красивый и самый важный вид спорта в мире. Мы не должны убивать саму суть футбола. Специфика этой игры в непрерывном течении встречи. Матч не прерывается, как в других видах спорта, когда можно остановиться, посмотреть видео.
В футболе есть течение игры, есть судья, принимающий важные решения, так что мы должны посмотреть, какое влияние любая технологическая помощь окажет на ход матча. Рано или поздно мы должны начать серьезное тестирование видеоповторов, - цитирует Инфантино The Guardian.
Напомним, что швейцарец Джанни Инфантино стал президентом ФИФА 26 февраля. На голосовании в Цюрихе он сумел обойти шейха Салмана.





