Гути – Годину: Футболисты «Атлетико» хороши только для тактической модели Диего Симеоне

Экс-полузащитник мадридского «Реала» Гути прокомментировал высказывания защитника «Атлетико» Диего Година. Напомним, ранее 39-летний Гути заявил, что в стане «матрасников» нет ни одного игрока, который сумел бы закрепиться в «Реале». Годин, в свою очеред

Экс-полузащитник мадридского «Реала» Гути прокомментировал высказывания защитника «Атлетико» Диего Година. Напомним, ранее 39-летний Гути заявил, что в стане «матрасников» нет ни одного игрока, который сумел бы закрепиться в «Реале». Годин, в свою очередь, потребовал от экс-футболиста «сливочных» уважения к игрокам «Атлетико», считая слова Гути ярким примером высокомерия.

«Хочу еще раз сказать: футболисты «Атлетико» хороши только для тактической модели Диего Симеоне. Я не вижу их играющими в «Реале». Конечно, я уважаю Година, как и всех игроков в мире, так как я сам был футболистом. 

Мои родители и «Реал» учили меня относиться уважительно к людям. Я не говорил, что команда Симеоне не способна победить на «Сантьяго Бернабеу», я лишь сказал, что эти игроки хороши лишь для системы «Атлетико», но никак не для «Реала», - цитирует Гути AS.

Напомним, мадридское дерби, которое состоялось 27 февраля на домашней арене «сливочных» завершилось минимальной победой «Атлетико» со счетом 1:0.

На данный момент «Реал» с 54 очками занимает третью строчку в таблице Примеры. В активе подопечных Симеоне 61 очко в и второе место.

Добавим, что сегодня подопечные Зинедина Зидана проведут гостевой матч с «Леванте». Встреча стартует в 23.00 мск.



Источник: AS
Новости. Футбол