Андрей Пятницкий: С Литвой выйдет состав, на котором Слуцкий будет базироваться

Бывший полузащитник сборной России Андрей Пятницкий считает, что в сегодняшнем товарищеском матче с Литвой россияне добьются уверенной победы.

Бывший полузащитник сборной России Андрей Пятницкий считает, что в сегодняшнем товарищеском матче с Литвой россияне добьются уверенной победы.

– В первую очередь мне хотелось бы посмотреть на то, какие сдвижки произошли во взаимодействиях футболистов нашей сборной. Понятное дело, что у нас сейчас игроки только вкатываются в сезон. Несмотря на то, что определенная подготовка была проведена, матчей-то было сыграно немного. Поэтому футболисты пока еще находятся не в пиковом состоянии. Они еще только-только начинают набирать обороты и подходить к своей лучшей форме. Так что я не думаю, что наша сборная сегодня покажет какую-то феерическую игру. Тем не менее, я практически не сомневаюсь, что наша сборная сегодня уверенно выиграет с преимуществом в два мяча.

Я думаю, что в матче с Литвой выйдет тот состав, на котором будет базироваться и основываться Слуцкий в дальнейшем. А после перерыва, возможно, мы увидим какие-то эксперименты. И уже во вторник в игре с Францией будут обозначены и стратегия, и принципы игры, и тот состав, на который будет опираться наш главный тренер при подготовке к чемпионату Европы. То есть основная часть подготовки начнется именно в матче с французами, – сказал Пятницкий EF.

Напомним, что в субботу в товарищеском матче сыграют сборные России и Литвы.

Их встреча пройдет в Москве на «Открытии Арене» и начнется в 19:00 по московскому времени. Sovsport.ru проведет поединка.

29 марта россияне проведут товарищеский матч с командой Франции. Этот поединок пройдет на стадионе «Стад де Франс» в Сен-Дени.

Напомним, сборная России является участником чемпионата Европы-2016. В одной группе с командой Леонида Слуцкого сборные Англии, Уэльса и Словакии.

Источник: Eurofootball (EF)
Новости. Футбол

Брест - АС Монако

Сегодня в 18:00

Брест
АС Монако

Ставка: АС Монако, Поражение

Команда АС Монако проиграла 3 игр подряд по голам

Сделать ставку 3.48

Реклама 18+