Неймар хочет получать в «Барселоне» 40 миллионов евро в год

Нападающий испанской «Барселоны» бразилец Неймар собирается добиться от клуба повышения оклада. Об этом пишет издание AS.

Нападающий испанской «Барселоны» бразилец Неймар собирается добиться от клуба повышения оклада. Об этом пишет издание AS.

На данный момент 24-летний бомбардир получает более девяти миллионов евро в год. Его контракт с каталонским клубом рассчитан до лета 2018 года. Нападающий хочет получать зарплату в размере 40 миллионов евро в год. Если каталонский клуб согласиться пересмотреть условия контракта по данному принципу, то Неймар станет самым высокооплачиваемым футболистом планеты.

Отметим также, что за игроком активно следят такие гранды мирового футбола, как мадридский «Реал», парижский «ПСЖ» и английский «Манчестер Сити».

Неймар перешел в «Барселону» в 2013 году из бразильского «Сантоса». 3 июня состоялась презентация нападающего на «Камп Ноу», на которой присутствовало 56 500 зрителей. В тот же день Неймар подписал пятилетний контракт. Сделка обошлась «Барселоне» в 57 миллионов евро, а сумма отступных за игрока составила 190 миллионов.

С того момента форвард провел за каталонский клуб 131 матч и забил 81 гол. В составе сборной Бразилии Неймар выступает с 2010 года. За национальную команду он провел 70 матчей, в которых 46 раз сумел отличиться забитыми голами.

Источник: AS
Новости. Футбол