«Барселона» дома проиграла «Валенсии»

Матч 33-го тура чемпионата Испании между «Барселоной» и «Валенсией» завершился победой гостей. Итоговый счет матча – 2:1 в пользу «Валенсии».
17 апреля 2016 23:20
автор: Максим Кравченко

Гости открыли счет на 26-й минуте. Попытка Ивана Ракитича прервать прострел привела к автоголу. Второй мяч забил Санти Мина, которого вывел на ударную позицию Дани Парехо. Нападающий вышел тет-а-тет с Браво под острым углом и переиграл чилийского голкипера. Во втором тайме Лионель Месси с близкого расстояния, наконец, забил свой 500-й мяч в карьере. У хозяев было еще несколько возможностей забить, но реализовать их они не сумели.

У «Барселоны» осталось 76 очков. Команда по-прежнему лидирует в чемпионате Испании. Столько же у «Атлетико», который по дополнительным показателям идет вторым. Третье место у «Реала» - 75 очков.

«Валенсия» набрала 40 очков и занимает 12-е место. Sovsport.ru вел текстовую трансляцию матча. Ознакомиться с ней вы можете здесь.