«Цюрих» крупно проиграл «Туну», Кержаков отыграл 90 минут

В матче 31-го тура швейцарской Суперлиги «Цюрих» на выезде проиграл «Туну» со счетом 0:4 (0:2).

В первом тайме голы в ворота команды из Цюриха забили Свен Жосс и Денис Хедигер, а после перерыва двумя забитыми мячами отметился Ридж Манси.

Российский нападающий «Цюриха» Александр Кержаков отыграл матч полностью. 33-летний форвард в 12 матчах чемпионата Швейцарии забил четыре гола. Полузащитник Артем Симонян вышел на замену на 61-й минуте.

Подопечные Сами Хююпя потерпели второе поражение подряд, а их безвыигрышная серия продлилась до пяти встреч. Имея в активе 30 очков, «Цюрих» занимает восьмое место в таблице Суперлиги. «Тун», набравший 37 очков, идет на шестой позиции.

В следующем туре чемпионата Швейцарии «Цюрих» примет на «Летцигрунде» «Базель». Матч состоится 7 мая и начнется в 21:00. «Базель» за пять туров до конца сезона досрочно стал чемпионом страны.