«Севилья» победила «Шахтер» и третий год подряд сыграет в финале Лиги Европы

«Севилья» одержала победу над «Шахтером» (3:1) в ответном матче ½ финала Лиги чемпионов на стадионе «Рамон Санчес Писхуан».

На девятой минуте француз Кевин Гамейро забил первый гол. «Шахтер» отыгрался перед перерывом после точного удара форварда Эдуардо. Но уже на второй минуте второго тайма дубль Гамейро снова вывел хозяев вперед. Окончательный счет в матче установил бразилец Мариано.

Напомним, первая игра во Львове завершилась результативной ничьей (2:2).

Таким образом, «Севилья» под руководством Унаи Эмери третий год подряд сыграет в финале Лиги Европы, где встретится с английским «Ливерпулем». Ранее испанцы побеждали в решающем матче «Бенфику» (сезон 2013/2014) и «Днепр» (2014/2015).

Всего же у «Севильи» четыре финала Лиги Европы/Кубка УЕФА и четыре победы в турнире.