С «Днепра» могут снять 18 очков за долги перед Хуанде Рамосом

«Днепру» грозит снятие 18 очков в чемпионате Украины, а также запрет на трансферы на протяжении двух лет. Клуб так и не рассчитался по зарплате со своим бывшим главным тренером ХУанде Рамосом и его штабом.

«Днепру» грозит снятие 18 очков в чемпионате Украины, а также запрет на трансферы на протяжении двух лет. Клуб так и не рассчитался по зарплате со своим бывшим главным тренером Хуанде Рамосом и его штабом.

«Сегодня КДК будет рассматривать наше заявление о том, что «Днепр» не выполнил решение Палаты по разрешению споров ФФУ, по которому клуб был обязан заплатить каждому из трех испанских наставников по 300 тысяч евро долга. Учитывая, что днепропетровцы вовремя этого не сделали, КДК наложила на «Днепр» штраф в размере 75 тысяч гривен.

Сегодня мы будем просить КДК наложить на клуб трансферный бан на следующие два сезона за невыполнение решений Палаты с решения споров ФФУ и КДК ФФУ. Кроме того, мы просим снять с «Днепра» по шесть очков за каждого тренера, что в сумме получается 18.

В каком сезоне могут снять очки? Мы не уточняли в своем заявлении этого аспекта, в данном случае этот вопрос будет зависеть от решения КДК. Я думаю, что если баллы будут сняты, то «-18» «Днепр» получит в сезоне нынешнем», - сказал юрист испанской стороны Александр Волков, слова которого приводит Football.ua.

Напомним, что в связи с этими нарушениями «Днепр» уже был исключен из еврокубков на один сезон.

Источник: Football.ua
Новости. Футбол