Врач сборной России: Глобальных проблем со здоровьем у Черышева нет. Просто где-то недоглядели
Врач сборной России Эдуард Безуглов рассказал о характере травмы полузащитника «Валенсии» Дениса Черышева.
- Хроническая тендопатия — это хронические изменения в сухожилии в месте прикреплений. Это есть у любого спортсмена высокого уровня.
Другой вопрос, что порой на их фоне возникают различные повреждения. И эти накопленные изменения могут мешать заживать. Тогда иногда прибегают к операции, иногда применяют консервативное лечение. Но это не уникальная ситуация.
Хочу подчеркнуть, что глобальных проблем со здоровьем у Дениса нет. Просто так складывается, что он получает травмы. Причем в разных местах. Три повреждения с 2013 года, два рецидива.
- Кто виноват?
- Не думаю, что футболист. Если происходит рецидив, ответственность, как правило, несет не сам спортсмен, а врачи, которые выпускают его на поле, терапевты. Значит, где-то недоглядели, - рассказал Безуглов.
Полузащитнику «Валенсии» Денису Черышеву в ближайшие дни будет сделана операция на бедре и его восстановление, по прогнозам врачей, займет четыре месяца.
Таким образом, он не сможет в составе сборной России принять участие в чемпионате Европы, который пройдет летом во Франции.
Напомним, в матче 36-го тура чемпионата Испании «Валенсия» – «Вильярреал» у Черышева произошел рецидив травмы бедра, из-за которой он пропустил два месяца.
Всего в нынешнем сезоне полузащитник сыграл во
всех турнирах 14 матчей, забил 4 гола и отдал одну голевую передачу.





