Роман Асхабадзе: Веллитон был самым странным легионером «Спартака»
Бывший генеральный директор «Спартака» Роман Асхабадзе рассказал о бразильском легионере клуба Веллитоне.
Бывший генеральный
директор «Спартака» Роман Асхабадзе рассказал о бразильском легионере клуба
Веллитоне.
«Веллитон – самый странный легионер «Спартака» за время
моего пребывания в команде. Характер, ежесекундная лень – все.
Понимали, в какие моменты как ему помогать и направлять –
более правильное слово. В этом помогал тренер, которому был необходим такой
талантливый игрок, который может в одну секунду полениться, что-то не делать,
не тренироваться. После этого сказать: «Я выйду и забью». Перед игрой с
«Локомотивом» он так и сказал: «Я забью больше двух. Поставьте меня». Выходит и
забивает. А до этого неделю тренируется непонятно как.
У Веллитона всегда были проблемы с весом, и не только с
весом. В месяц он отдавал по 10-15 тысяч долларов штрафа: скажем так, не только
за вес. Были опоздания определенного характера. У него все было намного
интереснее, чем просто проблемы с весом. Поверьте, все он на штрафы не тратил»,
– рассказал Асхабадзе в эфире «Матч ТВ».
Напомним, что Веллитон играл за «Спартак» с 2007 по 2013
год, суммарно проведя за команду 132 матча, забив 61 гол и трижды став
серебряным призеров чемпионата России (2007, 2009, 2011/12).
Источник: «Советский спорт»
Читать также:





