Кевин Гамейро: «Севилья» не стала паниковать после пропущенного мяча

Нападающий испанской «Севильи» Кевин Гамейро после победы своей команды над английским «Ливерпулем» в финале Лиги Европы сообщил, что футболисты его команды не стали паниковать после пропущенного мяча.

«Мы знали, что это будет тяжелая игра. Мы пропустили в первом тайме, но не запаниковали. Тренер сказал нам сохранять спокойствие и ждать своего момента, и нам это удалось. Мы забили быстрый мяч после перерыва, и это помогло нам. Это прекрасно, нынешний титул стал третьим подряд для меня», - приводит официальный сайт УЕФА слова Гамейро.

Таким образом, «Севилья» в пятый раз в своей истории выиграла Лигу Европы (Кубок УЕФА). Ранее испанский клуб побеждал в 2006, 2007, 2014 и 2015 годах. В активе «Ливерпуля» по-прежнему три триумфа – в 1973, 1976 и 2001 годах.

Встреча, прошедшая в среду в швейцарском Базеле на стадионе «Санкт-Якоб Парк», завершилась волевой победой команды Унаи Эмери со счетом 3:1. На 35-й минуте матча счет открыл нападающий «Ливерпуля» Дэниел Старридж. После перерыва на 46-й минуте форвард «Севильи» Кевин Гамейро восстановил равенство. На 64-й и 70-й минутах отличился защитник испанского клуба Коке.

Источник: UEFA (УЕФА)