Магомед Оздоев: В «Реал» пошел бы и бесплатно играть
Полузащитник «Рубина» Магомед Оздоев рассказал о вариантах трудоустройства в европейских клубах.
– Все зависит от клуба, который тебя приглашает. Нужно понимать, что после такого клуба, как «Рубин», нужно переходить в клуб из чемпионатов первой пятерки. «Рубин» – топовая команда для российского чемпионата, добивалась больших результатов, хоть этот сезон и сложился неудачно. У всех бывают спады и взлеты, возьмите, к примеру, «Челси». Я готов ко всему, но все зависит от клуба и если есть конкретное предложение.
– Какой чемпионат вам ближе?
– Нравятся все чемпионаты топ-5. Всегда хочется поиграть на более высоком уровне. Мне больше импонирует Испания и Италия. Хотя Англия тоже нравится. Но я больше склонен к испанскому стилю.
– У вас в молодом возрасте было предложение от «Шальке». Почему не согласились?
– Да, мне предлагали как-то остаться в Германии. Но нужно было ждать 18-летия, чтобы получить разрешение играть. Не было смысла, поэтому я вернулся в Россию, в «Локомотив». Через полгода я уже играл в премьер-лиге и не жалею, что принял такое решение.
– Если «Реал» бы предложил перейти к ним, но пойти на значительное понижение зарплаты, скажем, в пять раз, вы бы согласились?
– Пошел бы, почему нет?! Хотя в «Реал» пошел бы и бесплатно играть (смеется), - сказал Оздоев «БИЗНЕС Online».





