Экс-игрок «Зенита» Долгополов умер в тюремной больнице
Чемпион СССР-1984 в составе «Зенита» Владимир Долгополов, осужденный за убийство жены, скончался 12 июня в тюремной больнице имени Ф.П.Гааза.
Экс-футболисту было 54 года. Долгополов умер от ишемического инсульта, сообщает Life 78 со ссылкой на слова начальника пресс-службы Управления федеральной службы по исполнению наказаний в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Юлии Алешиной.
Бывший игрок «Зенита» 20 мая был госпитализирован с инсультом.
Напомним, в январе 2016 года Долгополов был приговорен к десяти годам лишения свободы за убийство супруги, которое произошло в сентябре 2014 года. По версии следствия, экс-защитник сине-бело-голубых избил свою жену до смерти после совместного употребления спиртных напитков. Приговор вступил в силу в мае.
В составе «Зенита» Долгоплов играл с 1980-го по 1987-й и с 1989-го по 1991-й годы. В 1984-м году он стал чемпионом СССР. Во всех турнирах экс-защитник провел за петербургский клуб 299 матчей и забил четыре гола. До задержания Долгополов работал в «Зените» менеджером по работе с ветеранами.





