Позиции ФИФА и оргкомитета ЧМ-2018 по стадиону в Петербурге не изменились

В ФИФА и организационном комитете чемпионата мира по футболу «Россия-2018» не изменили своих позиций по поводу ситуации со стадионом на Крестовском острове, сообщили представители организаций корреспонденту Spb.Sovsport.ru.

ФИФА и организационный комитет чемпионата мира по футболу «Россия-2018» не изменили своих позиций по поводу ситуации со стадионом на Крестовском острове, сообщили представители организаций корреспонденту Spb.Sovsport.ru.

Ранее представители ФИФА и оргкомитета выступали с заявлениями по поводу приостановки работ на арене, которая произошла 14 июля. 

- FIFA внимательно следит за строительством «Стадиона Санкт-Петербург», вокруг которого в последние дни возникли определенные сложности. Ситуация дает повод для беспокойства, однако FIFA ожидает, что местные власти реализуют предоставленные гарантии, и стадион будет сдан до конца 2016 года, как и было обещано, - говорится в заявлении пресс-службы ФИФА.

- Оргкомитет «Россия-2018» осведомлен о ситуации, сложившейся вокруг строительства стадиона ЧМ-2018 в Санкт-Петербурге. Мы находимся в постоянном контакте с администрацией города, которая ранее неоднократно представляла гарантии, что стадион будет готов в срок – к концу 2016 года. У Оргкомитета нет оснований не доверять представленным гарантиям. На данный момент замена стадиона для проведения Кубка Конфедераций FIFA 2017 не рассматривается, - сообщается в релизе оргкомитета «Россия-2018».

Напомним, ранее генподрядчик арены «Инжтрансстрой-СПб» объявил о вынужденном прекращении работ из-за разрыва контракта с заказчиком строительства в лице Администрации Санкт-Петербурга. Правительство города уведомило подрядчика о расторжении соглашения 15 июля.

Новости. Футбол

Кальяри - Милан

Сегодня в 19:45

Кальяри
Милан

Ставка: Кальяри, Победа или ничья

Команда Кальяри не проиграла 15 из 15 последних матчей дома по голам

Сделать ставку 2.55

Реклама 18+