Алексей Сапогов ведет переговоры с петербургским «Юниором», выступающим в третьей лиге

Бывший нападающий «Волги», «Локомотива» и второй сборной России Алексей Сапогов ведет переговоры с командой «Юниор» из Санкт-Петербурга, сообщил Spb.Sovsport.ru спортивный директор клуба Илья Штеблов

Бывший нападающий «Волги», «Локомотива» и второй сборной России Алексей Сапогов ведет переговоры с командой «Юниор» из Санкт-Петербурга, сообщил Spb.Sovsport.ru спортивный директор клуба Илья Штеблов.

Ранее Сапогов прибыл в Петербург для согласования деталей контракта с «Юниором».

Также за эту команду выступает 26-летний воспитанник «Зенита» Артем Кулеша, выступавший в премьер-лиге за «Ростов», а также вызывавшийся в молодежную сборную России. 

«Юниор» с 13 очками после семи матчей идет на пятом месте в третьей по силе лиге страны - в первенстве Межрегионального объединения «Северо-Запад», в которое входят футбольные федерации Петербурга, а также Ленинградской, Калининградской областей и еще восьми северо-западных регионов России.

Ближайший матч «Юниор» проведет 11 августа на выезде в Великих Луках против команды «Луки-Энергия».

Напомним, последним клубом 28-летнего футболиста был «Спартак» из Юрмалы, за который он выступал в 2014 году. За латвийский клуб Сапогов провел десять игр и забил три мяча.

В 2016 году нападающий тренировался в составе «Тюмени» и принял участие в Кубке ФНЛ, где отметился голом в ворота «Спартака-2». С клубом Сапогов не сумел подписать контракт, потому что на «Тюмень» наложен запрет на регистрацию новых игроков.