Вячеслав Колосков: Я считал Авеланжа своим футбольным отцом

Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков прокомментировал новость о смерти бывшего президента ФИФА Жоао Авеланжа.

Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков прокомментировал новость о смерти бывшего президента ФИФА Жоао Авеланжа.

«Я уже направил свои персональные соболезнования Джанни Инфантино. О Жоао Авеланже могу вспомнить только хорошее. Он пришёл в ФИФА и сделал её могущественной с точки зрения имиджа и управления. При нём она стала одной из богатейших и авторитетнейших организаций. Благодаря Авеланжу чемпионаты мира превратились в соревнования нового типа, которые стали приносить колоссальную прибыль ФИФА и командам-участницам. Вспоминаю нашу последнюю встречу на чемпионате мира в Бразилии. Хотелось с ним увидеться, но он уже был частично парализован, немного ходил, никого почти не принимал. Принял только троих человек. Я был у него, выпил граммов 30 кагора и вспоминал нашу совместную работу. Я считал его своим футбольным отцом», - цитирует Колоскова Чемпионат.com.

Напомним, ушел из жизни седьмой президент ФИФА, спортивный и общественный деятель Жоао Авеланж. Ему было 100 лет.

Источник: Чемпионат.com
Новости. Футбол

Фредерисия - Оденсе

Сегодня в 18:00

Фредерисия
Оденсе

Ставка: Оденсе, Точный счет 1:1

Команда Оденсе сыграла вничью 6 из 15 последних игр со счетом 1:1

Сделать ставку 8

Реклама 18+