Дмитрий Парфенов: Понимал, что игра с «Тюменью» будет боевой. Тем приятнее эта победа

Главный тренер «Тосно» Дмитрий Парфенов поделился впечатлениями от победы над «Тюменью» в матче восьмого тура первенства ФНЛ (2:1).

Главный тренер «Тосно» Дмитрий Парфенов поделился впечатлениями от победы над «Тюменью» в матче восьмого тура первенства ФНЛ (2:1).

- Хорошо, что мы забили два мяча в начале встречи. Ставил задачу ребятам, чтобы они активно начали. Понимал, что будет боевая игра. Она такой и получилась. Тем приятнее эта победа. Понятно, что качество игры ушло на второй план. Наверное, из-за погодных условий. В целом, доволен отдачей и настроем футболистов своей команды.

- Особенно довольны, наверное, реализацией голевых моментов?
- Да, она была хорошей. Мы работаем над этим. Но я не скажу, что соперник имел много голевых моментов. Естественно, что он добавил во втором тайме. Странно, если бы этого не было. «Тюмень» умеет играть, - цитирует Парфенова официальный сайт «Тюмени».

Напомним, «Тосно» обыграло «Тюмень» в Челябинске со счетом 2:1. Голы в составе клуба из Ленинградской области забили Антон Заболотный и Максим Палиенко. В составе тюменцев забитым мячом отметился Андреа Чуканов.

Подопечные Дмитрия Парфенова, набравшие 18 очков, занимают второе место в турнирной таблице. От лидера ФНЛ «Динамо» тосненцы отстают на два очка. Клуб из Тюмени идет на 13-й позиции, имея в активе восемь очков. 

В следующем туре «Тосно» примет в Великом Новгороде «Енисей», а «Тюмень» встретится на выезде с «Тамбовом». Матчи состоятся 21 августа.

Источник: ФК «Тюмень»
Новости. Футбол