Александр Кержаков: Гол на чемпионате мира – ни с чем не сравнимое ощущение

Нападающий «Зенита» Александр Кержаков, недавно посетивший Музей мирового футбола ФИФА в Цюрихе, рассказал, какие эмоции он испытал от забитого на чемпионате мира гола.

Напомним, 33-летний форвард - один из двух действующих российских футболистов, поражавших ворота соперников на чемпионате мира. На ЧМ-2014 в Бразилии он вышел на замену на 71-й минуте встречи с Южной Кореей и через три минуты сравнял счет (1:1).

«Гол на чемпионате мира - это ни с чем не сравнимое ощущение. Матч, в котором ты принимаешь участие, - единственный официальный матч на данный момент во всем мире. Это огромная ответственность, ведь весь мир смотрит на твою игру. И, забив гол, ты ощущаешь радость и гордость - за себя, за свою страну, за своих близких. Очень счастлив, что мне удалось войти в историю как футболист, забивший на Чемпионате мира. И я думаю, что этот гол будут пересматривать еще не раз мои дети и, дай бог, внуки и правнуки. Еще я надеюсь, что на одном голе я не остановлюсь, надеюсь, что мне удастся увеличить свой бомбардирский счет еще дома, в России, в 2018 году», - сказал Кержаков.

Источник: ФИФА (FIFA)