Александр Ташаев: Австрийцы не сильнее нас, поэтому обидно, конечно

Полузащитник молодежной сборной России и «Динамо» Александр Ташаев – о матче с молодежной сборной Австрии (1:1).

Полузащитник молодежной сборной России и «Динамо» Александр Ташаев – о матче с молодежной сборной Австрии (1:1).

- Неоднозначная игра, - говорит Ташаев. – Вели в счете, игра давалась. Но потом случился один момент у наших ворот. Даже моментом бы его не назвал. Просто мастерство игрока сборной Австрии, который смог так исполнить удар и попасть в угол.

- Австрийцы продолжат борьбу за Евро-2017. Сборная России, хоть и играла на равных сегодня, вылетела. Почему?
- Много очков на старте раздарили. Ни одна команда, которой мы проиграли, кроме немцев, не была сильнее нас. С теми же австрийцами в первом матче мы проиграли по большому счету из-за собственных детских ошибок.  Обидно, конечно.

- Как вам сборная Австрии?
- Игроки обученные, стараются играть в футбол. Такое в нашем чемпионате не всегда увидишь. Потому что у нас порой стараются выиграть за счет борьбы, а не техники.

- Много было борьбы и стыков. Как мотивировали себя на ничего не значащий матч?
- Всегда нужно выходить и играть на победу. Даже если нет шансов. Поэтому постараемся выиграть две оставшиеся игры. И даже с немцами. Плюс в молодежной сборной ты играешь и за свое имя. На тебя смотрит тренер главной команды страны. 

- «Динамо» рвется в РФПЛ?
- Конечно. Хотим доказать, что вылет был случайностью.

В седьмой группе отборочного турнира сборная Австрии занимает второе место, имея в активе 19 очков. У России восемь очков и четвертое место.

В следующем туре Россия сыграет со сборной Германии, а сборная Австрии – со сборной Фарерских островов. Отметим, что сборная России потеряла шансы на выход в финальную часть.

Новости. Футбол